Акция- линейные led светильники с датчиком движения недорого.

Вернуться   HondaHelm.Ru - форум автомобилей Honda > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 03:38   #1
Новичок
 
Аватар для Антон Безсонов
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Привет всем!
Народ подскажите, ксенон отдает синим цветом. Вроде светит, нормально все, но синим. Куда копать? Блок розжига или лампа, а может что то другое???? может у кого что то подобное было???

__________________
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика
Антон Безсонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 15:07   #2
Новичок
 
Аватар для Костя Варлаков
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Костя Варлаков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Привет всем!
Народ подскажите, ксенон отдает синим цветом. Вроде светит, нормально все, но синим. Куда копать? Блок розжига или лампа, а может что то другое???? может у кого что то подобное было???
Лампа, либо она умирает, либо просто температура горения очень высокая изначально.
__________________
Политики одинаковы везде. Они обещают построить мосты даже там, где нет рек
Костя Варлаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:18   #3
Новичок
 
Аватар для Avisweb
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Avisweb с помощью ICQ
По умолчанию

лампы родные?
Avisweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:31   #4
Новичок
 
Аватар для Земфира Гизатуллина
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Белоярский
Сообщений: 81
По умолчанию

Машина была куплена в июле!!! По истечении 2х месяцев эксплуатации поменял правую. Сейчас левая ((( Родные они были или нет, я не знаю. Что значит тепрература высокая изначально. До этого ведь все было нормально.
Земфира Гизатуллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 03:18   #5
Новичок
 
Аватар для starsolaris
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 83
Отправить сообщение для starsolaris с помощью ICQ
По умолчанию

возможно ты купил лампу с высокой температурой.
с завода ставят филипс d2r на 4200К.

чем выше температура, тем синее цвет
__________________
В неразумный век разум, выпущенный на свободу, губителен для его обладателя
starsolaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 03:03   #6
Новичок
 
Аватар для Ирина Мерва
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Ирина Мерва с помощью ICQ
По умолчанию

Существуют ксеноновые лампы с температурой горения к примеру 4300 Кельвинов (К), 5000К, 6000К, есть и выше. Чем выше температура горения тем свет голубее. В японии ксенон ставят штатно 4300К и светит он белым, чуть (совсем чуть) желтоватым, наиболее приятным глазу. По мере издыхания лампы температура горения повышается, т.е. может достигнуть 6000К и выше и соответственно светить будеть уже не белым а голубым. Твой случай один из двух. Но если ты говоришь что покупал недавно, то скорее всего такие купил. Посмотри на коробочке из пол ламп.
Ирина Мерва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:32   #7
Новичок
 
Аватар для Маша Аношко
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Лампа скорее всего, потому как от блока розжига такого не может быть. он нужен то только на старте. при включении подать на лампу 20 тыс вольт для того чтобы поджечь дугу в лампе. потом горение дуги идет от 12 вольт.
Маша Аношко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 13:47   #8
Новичок
 
Аватар для masyanchik
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Усинск
Сообщений: 86
Отправить сообщение для masyanchik с помощью ICQ
По умолчанию

vampo.Не так все просто.Померьте напряжение на горящей лампе.!(осторожно)
masyanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 09:46   #9
Новичок
 
Аватар для Милочка Королева
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Рудня
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Милочка Королева с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Лампа, либо она умирает, либо просто температура горения очень высокая изначально.
насколько мне известно по мере помирания лампы светить она начинает каким то розовым цветом. а здесь скорей всего афтар воткнул лампы не "те".
Милочка Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:28   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Миша Арешкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
vampo.Не так все просто.Померьте напряжение на горящей лампе.!(осторожно)
ну может и не 12. про автомобильные пока мало сталкивался. у меня на башне раньше стояла ДКСт 20. у ней стартовая напруга 20 штук. а потом нормальное горение от 380 вольт. но это стационарная. тут думаю тот же принцип.
Миша Арешкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
про ксенон... Александр С...ов Двигатель и его системы 19 10.12.2013 04:24
Про ксенон Оксана Пахомова Трансмиссия 19 16.10.2013 11:50
ксенон на H-RV wwwebbb Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 1 11.09.2013 04:39
про ксенон ziva Электрооборудование 5 24.07.2013 16:18
Ксенон на UA4 Porshe Электрооборудование 1 12.07.2013 23:32


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7